お近くの教室へ

お近くの教室へ
home > お近くの教室へ

■学校の進度に、教科書にピッタリの12拠点でサポート!

■お電話でのご相談はまずは本部教室025-267-4001(受付時間AM11:00~PM9:00)まで!

青山教室(本部事務局)

教室事務局・本部教室

●この教室の先生(代表)●

教師月・火・水

教師木・金・土

小4・5・6年「スマート」コース(英)
曜 日 時 間
5:50~6:30
6:35~7:15
小・中学生個別指導コース 小1~中3、中学生難関個別コース 中1~中3(算・国・英・数)
曜 日 時 間
月・火・水・木・金 4:20~5:00
月・火・水・木・金 5:05~5:45
月・木・金 5:50~6:30
月・火・木 6:35~7:15
2:30~3:10
3:15~3:55
4:00~4:40
4:45~5:25
学年別コース
学年 曜 日 時 間
中1・中2
(個別指導)
火・水 7:40~9:10 数(理国)
金・土 7:40~9:10 英(社国)
5:00~5:40 特別国語
6:40~7:20 特別国語
中3
(個別指導)
火・水 7:40~9:10 数(理国)
金・土 7:40~9:10 英(社国)
火・水 6:40~7:20 入試理科
金・土 6:40~7:20 入試社会
5:50~6:30 入試国語
6:40~7:20 入試国語

小針教室

小針教室

●この教室の先生(代表)●

教師月・火・水

教師木・金・土

小4・5・6年「スマート」コース(英)
曜 日 時 間
月・水・金 6:30~7:10
新潟高校・新潟南高校進学コース
曜 日 時 間
4:10~5:30 英・数
小・中学生個別指導クラス 小1~中3、中学生難関個別コース 中1~中3(算・国・英・数)
曜 日 時 間
月・火・水・木・金 4:00~4:40
月・火・水・木・金 4:50~5:30
月・火・水・木・金 5:40~6:20
月・火・水・木・金 6:30~7:10
4:00~4:40
4:45~5:25
学年別コース
学年 曜 日 時 間
中1 水・土 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中2 月・木 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中3 火・金 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 入試社会
5:50~6:30 入試国語
6:40~7:20 入試理科

西内野教室

西内野(第1第2)教室

●この教室の先生(代表)●

教師月・火・水

教師木・金・土

小4・5・6年「スマート」コース(英)
曜 日 時 間
月・金 5:50~6:30
小・中学生個別指導クラス 小1~中3、中学生難関個別コース 中1~中3(算・国・英・数)
曜 日 時 間
月・火・水・木・金 4:20~5:00
月・火・水・木・金 5:05~5:45
火・水・木 5:50~6:30
月・火・木・金 6:35~7:15
2:30~3:10
3:15~3:55
4:00~4:40
学年別コース
学年 曜 日 時 間
中1 月・木 7:40~9:10 英数中心国理社
5:00~5:40 特別国語
中2 火・金 7:40~9:10 英数中心国理社
5:00~5:40 特別国語
中3 水・土 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 入試理科
5:50~6:30 入試国語
6:40~7:20 入試社会又は国語

黒埼教室

黒埼教室

●この教室の先生(代表)●

教師月・火・水

教師木・金・土

小4・5・6年「スマート」コース(英)
曜 日 時 間
月・金 6:35~7:15
小・中学生個別指導クラス 小1~中3、中学生難関個別コース 中1~中3(算・国・英・数)
曜 日 時 間
月・火・水・木・金 4:20~5:00
月・火・水・木・金 5:05~5:45
火・水・木・金 5:50~6:30
水・木 6:35~7:15
2:30~3:10
3:15~3:55
4:00~4:40
学年別コース
学年 曜 日 時 間
中1 火・金 7:40~9:10 英数中心国理社
5:00~5:40 特別国語
中2 月・木 7:40~9:10 英数中心国理社
5:00~5:40 特別国語
中3 水・土 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 入試社会
5:50~6:30 入試国語
6:40~7:20 入試理科又は国語

白根大通教室

白根大通教室

●この教室の先生(代表)●

教師月・火・水

教師木・金・土

小4・5・6年「スマート」コース(英)
曜 日 時 間
6:35~7:15
小・中学生個別指導クラス 小1~中3、中学生難関個別コース 中1~中3(算・国・英・数)
曜 日 時 間
月・火・水・木・金 4:20~5:00
月・火・水・木・金 5:05~5:45
月・火・水・木・金 5:50~6:30
火・水・木・金 6:35~7:15
2:30~3:10
3:15~3:55
4:00~4:40
学年別コース
学年 曜 日 時 間
中1 水・土 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中2 火・金 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中3 月・木 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 入試理科
5:00~5:40 入試国語
5:50~6:30 入試社会

早通教室

早通教室

●この教室の先生(代表)●

教師月・火・水

教師木・金・土

小4・5・6年「スマート」コース(英)
曜 日 時 間
6:35~7:15
火・水・金 5:50~6:30
小・中学生個別指導クラス 小1~中3、中学生難関個別コース 中1~中3(算・国・英・数)
曜 日 時 間
月・火・水・木・金 4:20~5:00
月・火・水・木・金 5:05~5:45
月・火・水・木 5:50~6:30
木・金 6:35~7:15
2:30~3:10
3:15~3:55
4:00~4:40
学年別コース
学年 曜 日 時 間
中1 水・土 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中2 月・木 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中3 火・金 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 入試社会
5:00~5:40 入試国語
5:50~6:30 入試理科

小須戸教室

小須戸教室

●この教室の先生(代表)●

教師月・火・水

教師木・金・土

小4・5・6年「スマート」コース(英)
曜 日 時 間
5:50~6:30
木・金 6:35~7:15
小・中学生個別指導クラス 小1~中3、中学生難関個別コース 中1~中3(算・国・英・数)
曜 日 時 間
月・火・水・木・金 4:20~5:00
月・火・水・木・金 5:05~5:45
月・火・水・木・金 5:50~6:30
水・木・金 6:35~7:15
2:30~3:10
3:15~3:55
4:00~4:40
学年別コース
学年 曜 日 時 間
中1 水・土 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中2 月・木 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中3 火・金 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 入試理科
5:00~5:40 入試国語
5:50~6:30 入試社会

新津教室

新津教室

●この教室の先生(代表)●

教師月・火・水

教師木・金・土

小4・5・6年「スマート」コース(英)
曜 日 時 間
月・木 5:05~5:45
4:20~5:00
小・中学生個別指導クラス 小1~中3、中学生難関個別コース 中1~中3(算・国・英・数)
曜 日 時 間
月・火・水・木 4:20~5:00
火・水・金 5:05~5:45
月・火・水・木・金 5:50~6:30
火・水・木・金 6:35~7:15
2:30~3:10
3:15~3:55
4:00~4:40
学年別コース
学年 曜 日 時 間
中1 水・土 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中2 火・金 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中3 月・水 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 入試理科
5:00~5:40 入試国語
5:50~6:30 入試社会

荻川教室

荻川教室

●この教室の先生(代表)●

教師月・火・水

教師木・金・土

小4・5・6年「スマート」コース(英)
曜 日 時 間
5:50~6:30
5:05~5:45
小・中学生個別指導クラス 小1~中3、中学生難関個別コース 中1~中3(算・国・数)
曜 日 時 間
火・水・木 4:20~5:00
火・水・木 5:05~5:45
月・火・水・木・金 5:50~6:30
月・火・木・金 6:35~7:15
2:30~3:10
3:15~3:55
4:00~4:40
学年別コース
学年 曜 日 時 間
中1 火・金 7:40~9:10 英数中心国理社
5:00~5:40 特別国語
中2 月・木 7:40~9:10 英数中心国理社
5:00~5:40 特別国語
中3 水・土 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 入試社会
5:50~6:30 入試理科
6:40~7:20 入試理科又は国語

西川教室

西川教室

●この教室の先生(代表)●

教師月・火・水

教師木・金・土

小4・5・6年「スマート」コース(英)
曜 日 時 間
火・木 6:35~7:15
小・中学生個別指導クラス 小1~中3、中学生難関個別コース 中1~中3(算・国・英・数)
曜 日 時 間
月・火・水・木・金 4:20~5:00
月・火・水・木・金 5:05~5:45
月・火・水・木・金 5:50~6:30
水・金 6:35~7:15
2:30~3:10
3:15~3:55
4:00~4:40
学年別コース
学年 曜 日 時 間
中1 水・土 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中2 火・金 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中3 月・木 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 入試社会
5:00~5:40 入試国語
5:50~6:30 入試理科

岩室教室

岩室教室

●この教室の先生(代表)●

教師月・火・水

教師木・金・土

小4・5・6年「スマート」コース(英)
曜 日 時 間
5:50~6:30
5:50~6:30
小・中学生個別指導クラス 小1~中3、中学生難関個別コース 中1~中3(算・国・英・数)
曜 日 時 間
月・火・水・木・金 4:20~5:00
月・火・水・木・金 5:05~5:45
月・火・水・木・金 5:50~6:30
火・水・木・金 6:35~7:15
2:30~3:10
3:15~3:55
4:00~4:40
学年別コース
学年 曜 日 時 間
中1 火・金 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中2 水・土 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 特別国語
中3 月・木 7:40~9:10 英数中心国理社
6:40~7:20 入試理科
5:00~5:40 入試社会
5:50~6:30 入試国語